Пятница, 26.04.2024
Актеры Театра и Кино
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Джордана Брюстер Википедия
11:44
Джордана Брюстер Википедия

 

Джордана Брюстер родилась в 1980 году в городе Панама-Сити, Панама, в семье американского инвестиционного банкира и бывшей фотомодели из Бразилии. После рождения девочка с семьей жила в Лондоне в течение шести лет, до тех пор, пока не переехала в родной бразильский город матери Рио-де-Жанейро. В столице карнавалов Джордана научилась бегло говорить по-португальски, здесь же она впервые привлекла внимание бразильских зрителей, исполнив роль танцовщицы в популярном детском шоу.

 

Когда девочке исполнилось 10 лет, семья переехала в Манхэттен. В Нью-Йорке Джордана Брюстер училась в католической школе для девочек и профессиональной детской школе "Professional Children’s School". Затем проходила обучение в "Convent of the Sacred Heart" и успешно окончила "Professional Children’s School" в Нью-Йорке.

Во время обучения Джордана Брюстер выступила в нескольких школьных постановках, исполнив даже в одной из них роль Иисуса Христа. Вскоре она получила роль Никки Мансэн в телевизионном сериале "Пока вращается мир", который стал трамплином для многих молодых актрис. "Пока вращается мир" был самым популярным дневным сериалом в Америке с 1958 по 2009 годы. Кстати, после того, как 18 сентября 2009 года была показана финальная серия "Путеводного света", "Пока вращается мир" стал самым длинным телесериалом, до сих пор выходящим в эфир.

 

Сама же актриса позднее так отозвалась о своей работе в этом сериале: "Когда я подписывала контракт на участие в сериале "Пока вращается мир", я обещала моей маме, что это не испортит меня, а отцу, что поступлю в колледж. Профессия актера удержала меня от проблем. Я должна была приходить на студию СиБиЭс в 7 утра, так что у меня не было времени на глупости".

 

Джордана Брюстер Фильмография

 

И все же кинокарьера Джорданы Брюстер началась с участия в телесериале 1970 года "Все мои дети", где она появилась один раз в роли Аниты Сантос. Шло время, а серьезных кинопредложений, к сожалению, так и не поступало. В 1996 году Джордане представилась все же возможность отсняться в фантастическом боевике "День независимости", но контракт с СиБиЭс не позволил этого сделать. Через некоторое время юную Джордану Брюстер заметил режиссер Роберт Родригес. Он то и взял ее на роль Делайлы Проффитт, главы команды болельщиц и главного редактора школьной газеты, в свой фантастический фильм для подростков "Факультет" 1998 года. Остросюжетный фильм сыграл свое доброе дело, в его истории колледж Хэррингтон давно утратил свою первозданность, его обшарпанные коридоры ежедневно заполняло будущее Америки — одиночки и лидеры, пижоны и наркоманы, умники и кретины, они-то однажды и сделали ужасающее открытие: их преподаватели — с другой планеты!

 

В рамках рекламной поддержки фильма Джордана Брюстер появилась и в специальном выпуске MTV под названием "Вторжение пугающих фильмов", а известная фирма по производству одежды "Томми Хилфигер" использовала актерский состав картины: Роберта Патрика, Шона Хэтоси, Элайджа Вуд, Джоша Хартнетта для рекламы своей продукции. Вскоре после выхода картины "Факультет" в прокат Джордане Брюстер была предложена роль "Сары Вайнсток" в минисериале "Шестидесятые" 1999 года. Поступив в Йельский университет, начинающая актриса нашла время и для съемок в экранизации книги "Невидимый цирк" 2001 год, где ее партнерами стали именитые Кэмерон Диаз и Кристофер Экклстон.

 

Затем Джордана Брюстер сыграла еще несколько ролей в кино, из которых, безусловно, одна из наиболее известных и значимых - роль Мии Торетто, красивой официантки и сестры главаря банды гонщиков в приключенческой ленте режиссера Роба Коэна "Форсаж" 2001 года, с Вином Дизелем и Полом Уокером в главных ролях. Теперь с уверенностью можно утверждать, что эта роль помогла ей занять место в кругу молодых перспективных актрис Голливуда.

 

Джордана Брюстер в 2001 году решила всерьез заняться обучением, оставив на время съемки. Через три года после ухода с экрана, она вернулась в кино в роли очаровательной Люси Даймонд в приключенческой ленте 2004 года "Шпионки". После этого на нее буквально посыпались предложения на главные женские роли. В драме режиссера Рика Розенталя "Рядом с Грейс" 2005 года актриса составила тандем Грегори Смиту и Эшли Джонсон. Джордана Брюстер — яркая, эксцентричная, дерзкая и обаятельная актриса, на которую Его Величество Кинематограф обратил внимание немного поздновато, но зато сразу зарядил в обойму самых снимаемых актрис.

 

В 2006 году актриса снялась в ряде довольно успешных картин, включая "Поединок", драму "В погоне за судьбой", с Уиллом Смитом в главной роли, фильм ужасов "Техасская резня бензопилой: начало". В этой картине Брюстер изобразила одну из жертв маньяка по прозвищу Кожаное лицо. Джордана Брюстер в своей киношной жизни создала яркие и разноплановые образы, и, безусловно, каждый из которых заслужил подробного и внимательного разбора критиков и восхищение кинозрителей.

 

2009 год актрисой был отмечен яркой ролью Джилл Робертс в сериале "Chuck" и ролью в продолжении нашумевшего американского боевика, снятом режиссером Джастином Лином "Форсаж 4". Главные роли исполнили, как и прежде, Вин Дизель, Пол Уокер и Джордана Брюстер. Фильм явился продолжением криминального боевика "Двойной форсаж" и приквелом третьей части "Тройной форсаж: Токийский дрифт". Начало фильма возвратило зрителей к событиям первой части. Со времени тех событий прошло пять лет...

 

Джордана Брюстер Личная жизнь

 

 

Личная жизнь Джорданы Брюстер никогда не выставлялась напоказ и была скрыта от средств массовой информации за семью печатями. Известно лишь то, что в 2007 году Джордана Брюстер вышла замуж за продюсера фильма "Техасская резня бензопилой: Начало" Андрю Форма. А дальше…

 

Джордана Брюстер факты

 

 

В 1996 году Джордана Брюстер получила предложение сняться в фантастическом боевике "День независимости", но не смогла принять его из-за условий контракта с СиБиЭс, продюсера сериала "Пока вращается мир".

 

Джордана Брюстер не любит импровизировать во время съемок.

 

Актриса назвала свою кошку Делайла в честь своей героини в фильме "Факультет".

 

Специально для съемок в фильме "Форсаж" актриса научилась водить машину, но водительские права так и не получила.

 

Чтобы достоверно сыграть в "Форсаже" сцену с поцелуями, актрисе пришлось выпить для храбрости немного вина.

 

Джордана Брюстер очень любит сериал "Твин Пикс" Линча, хотя и считает его страшным.

 

Джордана Брюстер свободно говорит на португальском.

 

Дед Джорданы Брюстер по отцу, Кингман Брюстер старший, в 1963—1967 годах был президентом Йеля.

 

 

Просмотров: 1172 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz